+7 (914) 763-49-28 Аварийно-диспетчерская служба
8 (800) 222-94-65 Единый многоканальный телефон

АО «Сахалинская Нефтяная Компания» вошла в состав аварийно-газовой службы и успешно выполнила поручение губернатора Валерия Лимаренко по ликвидации последствий аварии в с. Троицком.

Бригады аварийно-газовой службы, в состав которых так же вошли сотрудники АО «СНК», спасатели и представители местной администрации успешно выполнили поручение губернатора Валерия Лимаренко и в кратчайшие сроки возобновили подачу газа в дома более 2 тыс. жителей села Анивского района. В течение трех дней ответственные службы обошли все квартиры в селе, имеющие газовое оборудование, чтобы проверить надежность его работы.

Напомним, что 13 января 2022 г. из-за скачка давления газа в одной из квартир воспламенилась газовая колонка, а в другой взорвался газовый бойлер, выбив двери и окна. Всего авария затронула 23 многоквартирных дома и 176 частных. Одна пожилая женщина госпитализирована, причины аварии пока неизвестны.

По факту происшествия надзорное ведомство проводит проверку. По ее результатам будет дана правовая оценка исполнению законодательства о газоснабжении. В следственном управлении СК РФ по Сахалинской области рассказали, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Для установления причины возгорания назначена судебная экспертиза. В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей организации, отвечающей за качество и безопасность предоставления услуг по газоснабжению жилых домов, а также приняты меры профилактического характера.

 

АО «СНК» напоминает, что мы оказываем услуги по техническому обслуживанию ВДГО/ВКГО. 

Единый тариф для физических лиц за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования составляет всего 366 рублей в месяц!

 

Подробности по телефону: 8(800)222-94-65 Звонок бесплатный.

 

Аварийно-диспетчерская служба *0465 круглосуточно

 

*АО «СНК» не является обслуживающей организацией в домах, где произошла авария!